您好,欢迎访问东吴教育培训官网! 全国总部:025-83692169 | 文章地图 | 栏目地图
东吴教育左侧固定
找客服
找资料
找试题
找app
当前位置: 东吴教育培训 > 备考资料 > 行测(EPI) > 思维策略 >
2020银行校园招聘考试思维策略精选例题(19)
时间:2019-04-09 14:40   来源: 银行招聘网
  2020银行校园招聘考试思维策略精选例题(19)
  A、B、C、D参赛,其成绩各不相同,有甲、乙、丙三个对此作了猜测。甲说:“A得第一名,B得第二名”;乙说:“C得第二名,D得第四名”;丙说:“A得第二名,D得第四名”。实际情况是三人都猜对了一半。则下列哪项是正确的?(    )
  A.A第二,D第四
  B.A第一,C第三
  C.B第一,D第三
  D.C第一,D第四


 
  答案: D
  解析:
  假如A选项正确,则甲的话全部错误,故排除;同理排除C;假如B选项正确,则有A第一、B不为第二、C第三、D第四,由A、C、D的位置排名得知,B只能为第二名,前后B的排名相互冲突,故排除;假如D选项正确,则有C第一、D第四、A第三、B第二,故选D。
    最新招聘
    热点资讯
     
      联系方式
  • 客服电话:025-83692169
  • 考试QQ群:577523122
  • 网站客服:网站客服